Лаборатория испытания микроспутниковых технологий КТ в Сколково

НПЦ “СОТИС”, лаборатория в технопарке Сколково   Испытания на электромагнитную совместимость (ЭМС) — неотъемлемая часть разработки любого технологичного продукта, особенно для тех, кто нацелен на международные продажи. Главный их недостаток — немалая стоимость, зачастую не соответствующая бюджетам начинающих стартапов. Рады сообщить, что у Лаборатории испытания микроспутниковых технологий и космической техники, есть предложение для всех резидентов…

Подробнее

Меморандум о совместной деятельности со СПУТНИКС

15 февраля компании  СПУТНИКС (ООО Спутниковые инновационные космические системы) – российская частная компания-производитель высокотехнологичных спутниковых компонент и технологий для космических аппаратов, а также сервисов на их основе»  и Научно-производственный центр «СОТИС», предлагающий комплексные решения в области обеспечения ЭМС, заключили меморандум о совместной деятельности, с целью объединения усилий в освоении космического пространства и развития отечественной космонавтики.…

Подробнее

Подавление помех от импульсных блоков питания

Помехи от импульсных БП Все импульсные блоки питания создают электромагнитные помехи во всех КВ диапазонах и в начале УКВ. Количество таких блоков исчисляется десятками в одном жилище (компьютеры, мониторы, освещение, различные зарядные устройства и т.п.) и сотнями в одном доме, т.е. в ближней зоне КВ антенны. Один блок может закрыть возможность приёма во всей полосе…

Подробнее

Визит Аркадия Дворковича в НПЦ «СОТИС»

А.Дворкович в Сколково 29 сентября 2017 г зампред российского правительства Аркадий Дворкович посетил «СКОЛКОВО» с целью представить премьер-министру Киргизии Сапару Исакову самый большой в Восточной Европе Технопарк. В Центрах коллективного пользования и лабораториях г-н Исаков был ознакомлен с разработками некоторых резидентов «Сколково». Во время визита правительственной делегации была представлена и деятельность Научно-производственного центра «СОТИС». Генеральный…

Подробнее

Срочное восстановление работоспособности HoverSurf в Сколково

1. Задача. Срочное восстановление работоспособности контроллера электродвигателя дрона, для обеспечения подготовки и проведения показательных выступлений в субботу на Moscow Raceway коптеров  “HoverSurf” . Содержание работ: – демонтаж неисправных компонентов с печатной платы; – монтаж новых компонентов; – проверка функционирования. 2. Особенности. На печатной плате смонтированные силовые электрокомпоненты, имеющие большое тепловыделение. Для обеспечения нормального теплоотвода плата…

Подробнее

Как заземлять узлы и проборы. 2 подхода.

Как заземлять: кратчайшим путем или проводами в одну точку? Как соединить с клеммой наши узлы и приборы? К решению этого вопроса существует два основных подхода, обозначенных в заголовке статьи. От точки заземления по всему устройству (или комплексу приборов) идет широкая шина заземления, к которой кратчайшим путём заземляются все узлы\приборы. От каждого заземляемого узла\прибора идет свой…

Подробнее

Экран из сетки

Нередко экраны делают из металлической сетки. Это легче, дешевле, практичнее (не требуется отдельная вентиляция). Но есть и минус. Один, но существенный: сетчатые экраны имеют…

Подробнее